Возрастное ограничение 18+

На МУГИСО пожаловались в свердловское УФАС. Речь идет о продаже базы отдыха на Балтыме

15.44 Среда, 13 марта 2013
В УФАС по Свердловской области поступила жалоба на действия организатора торгов ГУП СО «Распорядительная дирекция МУГИСО». По мнению заявителя, информация о котором скрывается, были нарушены правила предоставления информации об объекте (она была недостоверной), что привело к уменьшению количества участников аукциона. Речь идет о базе отдыха, расположенной в поселке Санаторный на южном побережье озера Балтым. Данный район славится постройками элитного жилья и считается респектабельным.

Суть претензии в том, что заявитель пытался ознакомиться с документами о проведении торгов, но не смог. В частности, информация об участке площадью 6 761 кв. метр была предоставлена не полностью. В документации не указано, кому принадлежит данный участок, «так как в документации не указано, на каком основании данный имущественный комплекс находится на территории указанного участка», говорится в обращении в УФАС.

К тому же заявитель утверждает, что организаторами торгов документально не было подтверждено размещение информации о начальной цене договора (цена лота).

Заявитель требует отменить результаты аукциона, состоявшегося 7 февраля 2013 года, и «назначить повторное проведение аукциона с предоставлением полной (достоверной) информации». Рассмотрение жалобы УФАС Свердловской области пройдет 19 марта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK