Возрастное ограничение 18+

Чиновнику из администрации Железнодорожного района Екатеринбурга предъявили обвинение. Ему грозит до 12 лет

10.33 Четверг, 7 марта 2013
Заместителю главы администрации Железнодорожного района Екатеринбурга Валерию Каткову предъявлено обвинение. Чиновника обвиняют в получении взятки с помощью вымогательства (ч. 5 ст. 290 УК РФ). Валерия Каткова арестовали сегодня, 7 марта, в 4 утра, сейчас он находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос о его заключении в СИЗО.

– Валерий Катков задержан в процессуальном порядке. Как полагает следствие, он вымогал взятку у предпринимателя Железнодорожного района, который занимается установкой мусорных баков, – сообщил старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Свердловской области Александр Шульга.

По версии следствия, Валерий Катков заявил предпринимателю, что тот будет работать на территории Железнодорожного района только в том случае, если бизнесмен заплатит. Известен факт передачи замглавы администрации взятки в размере 10 тысяч рублей.

Если Валерия Каткова признают виновным, то ему грозит штраф в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки либо лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

Напомним, что вчера, 6 марта, в кабинете замглавы администрации Железнодорожного района Екатеринбурга по благоустройству, транспорту и связи Валерия Каткова прошли оперативные действия сотрудников ОБЭП по выемке документов.

Чиновнику из администрации Железнодорожного района Екатеринбурга предъявили обвинение. Ему грозит до 12 лет


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK