Возрастное ограничение 18+

Свердловские единороссы просят разобраться, почему их депутат шел на заседание, а очнулся в подвале

13.57 Четверг, 28 февраля 2013
В СРО партии «Единая Россия» надеются, что расследование нападения на депутата Думы Первоуральска Александра Цедилкина будет проведено объективно и в сжатые сроки. Секретарь регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий надеется «выявить истинный смысл происходящего».

– У нас есть все основания полагать, что нападение на нашего товарища связано с его принципиальной позицией по этим вопросам. Не исключено, что в Первоуральске оппоненты нашей партии именно таким способом привыкли решать важные для всего населения города проблемы, – заявил Виктор Шептий 28 февраля.

Как уже сообщали «ВВ», сегодня утром Александр Цедилкин направлялся на заседание, однако его подкараулили и применили электрошокер. Депутат позвонил своим коллегам за двадцать минут до начала заседания и сообщил, что очнулся в подвале и что его избили. Сейчас пострадавший находится в Городской больнице № 1, у него сломаны рука и ключица. Полицейские проводят предварительное расследование.

На сегодняшнем заседании Думы первоуральские депутаты должны были внести поправки в устав, которые вводили бы «двуглавую» схему управления города. В этом случае главой города стал бы председатель Думы Первоуральска, а мэр Юрий Переверзев стал бы главой администрации, потеряв при этом часть полномочий. Кроме того, должен был рассматриваться отчет главы Первоуральска о деятельности в 2012 году.

Из-за инцидента заседание было перенесено на 12 часов. О его результатах «ВВ» проинформируют.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK