Возрастное ограничение 18+

Отправлен в отставку начальник отдела ГИБДД Екатеринбурга. Формальные и вероятные причины увольнения

11.31 Четверг, 28 февраля 2013
Начальник Госавтоинспекции города Екатеринбурга ушел в отставку по выслуге лет. Об этом сообщила пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области. Подполковник полиции Юрий Замятин прослужил в органах внутренних дел более 20 лет.

Временно исполняющим обязанности начальника отдела ГИБДД города Екатеринбурга назначен подполковник полиции Сергеев Владислав Геннадьевич.

Отставку Замятина предрекали еще в начале февраля, когда глава ГИБДД области Юрий Демин жестко раскритиковал работу городских гаишников – за высокие показатели аварийности и смертности. Замятин в дни, когда прозвучала эта критика, ушел в отпуск. Уже тогда звучали предположения, что после возвращения его уволят.

Замятин Юрий Анатольевич родился 27 ноября 1969 года в д. Тарасово Талицкого района Свердловской области. В органы внутренних дел поступил в мае 1994 года. С мая 1994 по апрель 2004 года проходил службу в отдельной роте ДПС Кировского РУВД, где дослужился до заместителя командира роты. С мая 2004 по февраль 2006 года проходил службу в полку ДПС ГИБДД на различных руководящих должностях. В феврале 2006 года был назначен на должность заместителя начальника отдела ГИБДД города Екатеринбурга. В апреле 2008 года назначен на должность начальника отдела ГИБДД города Екатеринбурга.

За время службы награжден нагрудными знаками внутренних войск МВД РФ «200 лет МВД РФ», «За отличие в службе ГИБДД» II степени, медалью «За безупречную службу» II и III степени, «За доблесть в службе» и почетными грамотами руководства УМВД России по г. Екатеринбургу, ГУ МВД России по Свердловской области и Губернатора Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK