Возрастное ограничение 18+

Секретарю Совбеза РФ в Екатеринбурге рассказали о футбольных фанатах и безопасности на стадионе

17.55 Вторник, 26 февраля 2013
26 февраля секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев с губернатором Евгением Куйвашевым посетил Центральный стадион – ключевой объект проведения чемпионата мира по футболу – 2018. Также московский гость побывал в Историческом сквере, где разместится фанзона ЧМ-2018.

Как сообщил департамент информполитики главы региона, Николаю Патрушеву рассказали об инфраструктуре стадиона и планах по его модернизации – для увеличения количества мест в соответствии с требованиями FIFA. Особое внимание уделено безопасности объекта. Уже сейчас здесь созданы условия для безопасности футболистов, маршруты передвижения которых не пересекаются с фанатским сектором.

Как отметил Евгений Куйвашев, Свердловская область обязуется предоставить в распоряжение ФИФА стадион высочайшего качества, оснащенный самыми современными техническими средствами, в том числе и системами безопасности.

Как уже сообщали «ВВ», 22 февраля министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт опроверг информацию, что Центральный стадион в Екатеринбурге будут сносить и на его месте будут строить новый спортобъект, которая появилась на днях. Тем не менее реконструкция стадиона начнется в ближайшее время.

– Дешевле, конечно, построить новый объект, чем реконструировать Центральный стадион. Но мы этого делать не будем, – заявил Леонид Рапопорт.

В данный момент решается, как будет реконструирован Центральный стадион. Как отметил региональный министр спорта, спортобъект могут сделать только футбольным, убрав легкоатлетические дорожки и достроив трибуны. Также рассматривается вариант строительства переносных трибун, которые в дальнейшем уберут и используют на легкоатлетическом стадионе.

Ориентировочная сумма всего инвестиционного проекта по подготовке Екатеринбурга к проведению чемпионата мира – 2018 составит 161 млрд 121 миллион рублей, сообщает «ФЦП-Пресс». В эту сумму вошли средства, выделяемые федеральным и региональным бюджетами, а также частные инвестиции.

Секретарю Совбеза РФ в Екатеринбурге рассказали о футбольных фанатах и безопасности на стадионе

Секретарю Совбеза РФ в Екатеринбурге рассказали о футбольных фанатах и безопасности на стадионе

Секретарю Совбеза РФ в Екатеринбурге рассказали о футбольных фанатах и безопасности на стадионе


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK