Возрастное ограничение 18+

Дмитрия и Геннадия Гудковых исключат из руководства партии «Справедливая Россия»

11.47 Вторник, 26 февраля 2013
Геннадий и Дмитрий* Гудковы могут быть исключены из состава руководства «Справедливой России» уже в марте из-за того, что они отказались покинуть Координационный совет оппозиции, сообщают «Известия». В январе этого года руководство партии «Справедливая Россия» предъявило ультиматум Илье Пономареву, Олегу Шеину и Геннадию с Дмитрием Гудковым*, обязав выбрать между работой в партии и тех общественных организациях, в которых они состоят.

Ультиматум последовал за акцией против закона, запрещающего американцам усыновлять детей из России. В ходе мероприятия активисты выкидывали портреты депутатов Госдумы, проголосовавших за закон, в том числе портрет неформального лидера «СР» Сергея Миронова. Гудковы и Пономарев принимали участие в акции, напоминает «Лента.ру».

Олег Шеин сразу сделал выбор в пользу партии. Пономарев заявил, что в «Левом фронте» нет формального членства, а значит, выходить из организации ему не нужно. Геннадий и Дмитрий* Гудковы отказались покидать КС.

*Внесен в реестр иноагентов

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Вечерние ведомости © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK