Возрастное ограничение 18+

Медведев отметил, что холодной войны между Россией и США нет

11.34 Вторник, 26 февраля 2013
Премьер-министр Медведев дал интервью бразильскому телеканалу «Глобо». Как сообщили в пресс-службе правительства, глава кабмина рассказал об отношениях России и США, сообщает «ФедералПресс». Глава правительства отметил, что холодной войны нет, но отношения между странами могут периодически обостряться, и это зависит от администраций и позиций законодателей. В пример Медведев привёл «Акт Магнитского». Он охарактеризовал этот документ как «высосанный из пальца, надуманный и политизированный», который был использован «отдельными проходимцами» для решения политических задач, передает РСН.

«Акт Магнитского», принятый в США в ноябре 2012 года, предусматривает запрет на въезд в страну российских чиновников, причастных, по мнению Вашингтона, к нарушению прав человека. В качестве ответа на него в России был принят закон, запрещающий американским гражданам усыновлять детей-сирот из РФ, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK