Возрастное ограничение 18+

Следственный комитет России возбудил дело по факту гибели в США ребенка из России

10.39 Вторник, 26 февраля 2013
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту гибели 17 мая 2012 года в США 9-летнего Антона Фомина, который был найден в доме опекуна с многочисленными ожогами поверхности тела. Дело возбуждено по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего», сообщает «Финам.инфо». Согласно медицинскому заключению, смерть Фомина наступила от отравления угарным газом.

По информации агентства «РИА Новости», мальчик в 2005 году иммигрировал в США вместе со своими биологическими родителями, но в 2008 году был передан под опеку американской семье. При этом, как отмечается, посольство США в Москве заявляло, что Антон Фомин не был усыновлен и не был привезен из России в Америку гражданами США.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK