Возрастное ограничение 18+

Путин подписал антитабачный закон, запрещающий курить в общественных местах

13.49 Понедельник, 25 февраля 2013
Путин подписал «антитабачный» закон, сообщает пресс-служба Кремля. 12 февраля законопроект «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» приняла Госдума, 20 февраля документ одобрил Совет Федерации. Антитабачный закон начнет действовать уже с июня 2013 года. Новый закон вводит различные меры, призванные сократить спрос на табачные изделия и ограничивает торговлю ими, вводит запреты на рекламу и спонсорство табака, отмечает «Вести.ру».Согласно документу, с 1 июня 2013 года россиянам полностью запретят курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у метро. Еще часть требований закона вступит в силу с 1 июня 2014 года, передает BFM.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK