Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга добилась-таки своего. «Скандальный» контракт подписан

12.03 Понедельник, 25 февраля 2013
Вчера, 24 февраля, администрация Екатеринбурга все-таки подписала контракт на поставку двух автомобилей Lexus для собственных нужд. На официальном сайте госзакупок появилась информация о заключении договора на 8,8 млн рублей.

Контракт подписан с ЗАО «Альянс Мотор Екатеринбург» и теперь может быть разорван лишь по взаимному согласию сторон. При этом еще совсем недавно и мэр Екатеринбурга Евгений Порунов, и сити-менеджер Александр Якоб заявляли, что администрация города откажется от покупки дорогостоящих автомобилей.

Неоднозначная по необходимости покупка вызвала волну претензий от общественников города. В УФАС РФ по Свердловской области было подано заявление с требованием проверить данный заказ, однако жалобу признали необоснованной. Позднее УФАС все же нашло признаки нарушения в части неточного указания технических характеристик «Лексусов» (неверно был указан объем топливного бака) – произошло это ровно две недели назад, 11 февраля. Но даже это обстоятельство не помешало мэрии заключить желаемый контракт.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK