Возрастное ограничение 18+

В праве нести Олимпийский огонь отказано десятку свердловских ВИПов. Леонид Рапопорт: «Я и сам не буду принимать участие»

16.49 Пятница, 22 февраля 2013
В Свердловской области право пронести Олимпийский огонь в VIP-забеге не получит ряд государственных чиновников органов местного самоуправления. Как пояснил региональный министр спорта Леонид Рапопорт, речь идет о депутатах и мэрах городов. Но, несмотря на это, список претендентов на право пронести Олимпийский огонь все равно зашкаливает.

– Мы по максимуму внесли в заявку заслуженных спортсменов региона, между которыми проходит некий конкурс. На данный момент идет проверка кандидатур, в мае будут известны люди, которые удостоятся данной чести, – отметил Леонид Рапопорт, добавив, что сам в эстафете он принимать участие не будет. – Не хочу составлять конкуренцию.

Каждый факелоносец в Свердловской области пронесет символ Олимпиады 185 метров, общее время в каждом городе (а маршрут пройдет в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском) – не более трех часов.

– Все уже расписано по минутам. В каждом городе забег будет завершен в 20:14, – добавил Леонид Рапопорт.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK