Возрастное ограничение 18+

Очередной конфуз ОК «Русал». В Каменске-Уральском обнаружена «солянка» из технических и биологических отходов

13.18 Пятница, 22 февраля 2013
Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура передала в свердловское управление Россельхознадзора информацию о большой свалке биологических отходов в районе шламоотвала ОАО «СУАЛ» в Каменске-Уральском (входит в ОК «Русал»), которая располагалась там, естественно, незаконно. Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Свердловской области, к 21 февраля опасность была полностью ликвидирована, сами отходы уничтожены к 18 февраля, кроме того, специалисты Россельхознадзора и городской ветеринарной службы Каменска-Уральского исключили опасность инфекции и установили владельцев свалки. Соответствующие материалы были переданы в прокуратуру.

К слову, общая экологическая ситуация на Среднем Урале оставляет желать лучшего. В 2011 году, согласно результатам комплексного экологического аудита, Свердловская область заняла последнее место среди регионов РФ: собственно, специалисты Всероссийского общества по охране природы заявили прямо, что ситуация (особенно по части состояния атмосферы) находится на грани экологической катастрофы. С другой стороны, по результатам той же проверки, в аспекте биологических отходов, ситуация, по крайней мере, не ухудшилась.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK