Возрастное ограничение 18+

Свердловский губернатор и спикер Заксобрания подготовили свердловчан к завтрашнему празднику. И отметили, что хороших поводов в этом году еще много

12.21 Пятница, 22 февраля 2013
22 февраля губернатор Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днем защитника Отечества. Также со своими поздравлениями выступила председатель свердловского Заксобрания Людмила Бабушкина.

«Это один из главных праздников России – страны, на долю которой выпали тяжелейшие военные испытания и невзгоды, в истории которой были величайшие победы и свершения.

Мы все в долгу перед Родиной, и у каждого своя ответственность перед ней. И на поле брани, и в мирное время защита Отечества, честное служение России, забота о своей малой Родине, своих родных и близких – самая важная и почётная миссия», – заявил Евгений Куйвашев.

«23 Февраля в нашей стране отмечается как один из самых значимых государственных праздников. В этот день мы чествуем людей особой закалки, мужества и несокрушимого духа – тех, кто беззаветно предан Родине и защищает ее национальные интересы», – говорится в праздничном заявлении Людмилы Бабушкиной.

Далее первые лица области отметили вклад свердловчан в победу в ВОВ и повышение обороноспособности страны. Губернатор напомнил, что область производит и снабжает армию и флот современными и качественными видами вооружения. В регионе сильны шефские традиции. Многие годы предприятия области оказывают системную поддержку кораблям Северного флота, среди которых атомный подводный крейсер «Верхотурье». А с 2011 года Свердловская область взяла шефство над сторожевым кораблём «Сметливый» Черноморского флота России. В Свердловской области оказывается всесторонняя помощь и поддержка ветеранам всех войн. Усиливается работа по патриотическому воспитанию, один из примеров – создание Центра патриотического воспитания, который будет базироваться в Егоршино.

Людмила Бабушкина заявила, что свердловские законодатели уделяют большое внимание созданию правовых условий для государственной поддержки инвалидов, ветеранов военной службы, тружеников тыла, решаются вопросы обеспечения жильем, доступными лекарствами, c участием ветеранов проводится работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Также спикер подчеркнула, что в этом году немало дат, связанных с поднятием патриотизма. В этом году отмечается 85 лет отделению ДОСААФ России в Свердловской области, 70 лет разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом и в марте исполняется 70 лет созданию Уральского добровольческого танкового корпуса, ставшего гордостью нашего края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK