Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев «заманивает» японцев на Урал

17.01 Четверг, 21 февраля 2013
Сегодня, 21 февраля, свердловский губернатор Евгений Куйвашев провел еще одни переговоры с представителями японских компаний, специализирующихся на обработке титана. Речь шла об участии в проекте «Титановая долина», сообщает департамент информполитики главы региона. Евгений Куйвашев рассказал японским бизнесменам Токио и Китакюсю о возможностях, которые предоставляет рынок Урала. Отмечается, что предприниматели заинтересовались предложением ближе познакомиться со свердловским производством.

Кроме губернатора, во встрече приняли участие свердловский вице-премьер Алексей Орлов и гендиректор ОАО «ОЭЗ Титановая долина» Артемий Кызласов.

Глава региона также запланировал посетить заводы Toshiba, Takeda Pharmaceutical и IHI Corporation в Токио и провести еще одну презентацию ОЭЗ «Титановая долина» – в торгово-промышленной палате города Нагоя, четвертом по величине городе Японии.

Напомним, Евгений Куйвашев в настоящее время находится с рабочим визитом в Стране восходящего солнца и уже провел несколько презентаций инвестиционных возможностей Урала. Эти усилия дали первые плоды: об интересе к свердловскому проекту уже заявили такие крупные японские компании, как «Мисима Косан» и «Яскава Электрик».

Последнее время «Титановой долине» уделяется повышенное внимание: в первой половине февраля Евгения Куйвашева избрали председателем наблюдательного совета особой экономической зоны «Титановая долина». По его словам, первые резиденты выйдут на промплощадку уже в этом году. На 14 февраля 2012 года в ОЭЗ «Титановая долина» зарегистрировано два резидента: ООО «ВСМПО – Новые технологии» и ООО «Синерсис».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK