Возрастное ограничение 18+

Мушкетер из Каменска-Уральского сдал свою шпагу. И позволил взять себя в плен

10.33 Четверг, 21 февраля 2013
Неожиданную находку сделали сотрудники полиции, прибывшие по вызову жителей поселка Мартюш, которых беспокоила громкая музыка из соседнего дома, сообщает сегодня, 20 февраля, пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области. Вызов в ОП-22 ММО МВД России «Каменск-Уральский» поступил в три часа ночи.

Полицейские были немало удивлены тому, что в доме обнаружилась шпага ручной работы – находившийся в нетрезвом состоянии хозяин дома пояснил, что изготовил оружие для себя. В духе знаменитого романа Александра Дюма о похождениях мушкетеров, он вначале попытался оказать сопротивление сотрудникам полиции, отказавшись назвать свое имя и пройти медицинское освидетельствование. На этом, впрочем, вся схожесть молодого человека с литературными героями закончилась, и нарушителя общественного порядка доставили в отделение полиции, где его в очередной раз привлекли к административной ответственности по статье 37 регионального закона об административных правонарушениях на территории Свердловской области за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан. Отмечается, что жалобы от соседей поступали уже не впервые.

Что до шпаги, то и тут молодой человек поступился кодексом чести мушкетера, который предписывает, что оружие не должно доставаться оппоненту. Самодельный предмет изъяли и отправили на исследование. Специалистам экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Свердловской области предстоит установить, относится ли данное изделие к категории холодного оружия.

Мушкетер из Каменска-Уральского сдал свою шпагу. И позволил взять себя в плен


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK