Возрастное ограничение 18+

Контр-адмирал Вячеслав Фетисов оценил воспитание патриотизма в Свердловской области

10.31 Четверг, 21 февраля 2013
Заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Романов, члены областного Координационного совета по вопросам патриотического воспитания, представители областных ветеранских и молодёжных организаций приняли участие в телеконференции «Связь времен – связь поколений». Директор Росвоенцентра контр-адмирал Вячеслав Фетисов проинформировал участников телеконференции о ходе реализации в минувшем году государственной программы патриотического воспитания. И в числе четырех российских субъектов отметил опыт работы по воспитанию патриотизма в Свердловской области.

Свердловчанам первыми из представителей регионов была предоставлена возможность поделиться с коллегами своим опытом. Вице-премьер областного правительства Владимир Романов рассказал о состоянии и мерах по развитию в регионе системы патриотического воспитания, а также высказал предложения по ее совершенствованию с участием федерального центра, сообщило Управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Эти предложения в числе инициатив других регионов будут проанализированы и получат практическое продолжение в ходе Всероссийской конференции «Патриотизм XXI века, формирование его на традициях прошлого и современного опыта», запланированной к проведению в ноябре текущего года.

Телеконференция была организована Российским государственным военным историко-культурным центром при Правительстве Российской Федерации (Росвоенцентр), осуществляющим организационное сопровождение реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» на 2011-2015 годы».

Новые информационно-коммуникационные технологии позволили представителям 45 субъектов Российской Федерации в режиме конференц-связи обменяться опытом работы по воспитанию патриотизма, обсудить проблемы и задачи патриотического воспитания в современных условиях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK