Возрастное ограничение 18+

Депутат Госдумы от «Единой России» Пехтин сложил с себя депутатские полномочия

16.44 Среда, 20 февраля 2013
Депутат Госдумы от «Единой России» Пехтин добровольно сложил с себя депутатские полномочия. «Я сдаю мандат, которого добивался в честной борьбе», – цитирует Пехтина Росбалт. Депутат признался, что принял такое решение в связи с обнародованными данными о том, что он якобы владеет крупной незадекларированной недвижимостью в США. «Не буду останавливаться на личных чувствах – перед законом я чист, никогда не нарушал и не нарушу в будущем», – сказал депутат. Напомним, скандал вокруг Пехтина вспыхнул после того, как блогеры заявили о наличии у него двух квартир в США. Сам депутат утверждает, что недвижимость принадлежит его сыну. Тем не менее, Пехтин заявил о намерении сдать думский мандат, передает РСН. В Госдуме, где Пехтин заседает с 1999 года, он возглавлял комиссию по этике, которая, в частности, занималась разработкой кодекса депутатской этики.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK