Возрастное ограничение 18+

Ивановский областной суд отказал в смягчении приговора бизнесмену Алексею Козлову

16.39 Среда, 20 февраля 2013
Ивановский областной суд в среду, 20 февраля, отказал в смягчении приговора бизнесмену Алексею Козлову, мужу известной журналистки Ольги Романовой. Ранее он был приговорен к 5 годам лишения свободы за мошенничество, сообщает РБК. Защита предпринимателя обжаловала решение Ивановского районного суда, который в конце января отказал Алексею Козлову в условно-досрочном освобождении. Также адвокаты просили учесть то обстоятельство, что при рассмотрении вопроса об УДО суд не учел принятые в прошлом году поправки в УК РФ по экономическим статьям. Однако, как сообщает РИА «Новости», облсуд отказался удовлетворить кассационную жалобу.
По версии следствия, бизнесмен вместе с двумя сообщниками похитил акции компании «Искож» стоимостью 28 млн рублей и пытался легализовать похищенное. Сам Алексей Козлов заявил, что эти акции он приобрел за 30 млн рублей, а дело сфальсифицировано экс-сенатором от Чувашии Слуцкером.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK