Возрастное ограничение 18+

Вынесение приговора «уральским мятежникам» перенесли. Судье нужно время

14.10 Среда, 20 февраля 2013
Оглашение приговора «уральским мятежникам» Леониду Хабарову, Виктору Кралину и Александру Ладейщикову перенесли с 21 на 26 февраля. Как отмечают в пресс-службе Свердловского областного суда, причиной этого стала необходимость дополнительного времени судье для подготовки формулировки мотивировочной части. Вынесение приговора начнется 26 февраля в 10:00.

Напомним, «уральских мятежников» обвиняют в планировании государственного переворота. По версии свердловского УФСБ, в августе 2012 года группа свердловских последователей идей Владимира Квачкова под руководством Александра Ермакова пыталась совершить вооруженный переворот. В настоящее время под арестом находятся лишь трое участников ОПГ (сам Ермаков и ряд его товарищей уже заключили досудебные соглашения и получили условные сроки): ученый Виктор Кралин, пенсионер Александр Ладейщиков и полковник Леонид Хабаров, авторитет которого немало помог Ермакову в рекрутинге участников заговора. По одной из версий, сам г-н Хабаров особого отношения к действиям Ермакова не имел, по сути, его использовали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK