Возрастное ограничение 18+

Денис Сизов: «Я рассчитывал на то, что возобладает здравый смысл и знание законов». Свердловские депутаты вступились за коллегу единогласно

12.32 Среда, 20 февраля 2013
В конце заседания Заксобрания, прошедшего накануне, 19 февраля, депутаты рассмотрели письмо свердловской прокуратуры, в котором правоохранители требовали лишить полномочий лидера фракции ЛДПР Дениса Сизова на основании имевшего, по их мнению, место нарушения избирательного законодательства во время предвыборной кампании главы Новоуральска осенью 2012 года. Единогласно (37 голосов) депутаты отклонили претензию прокуратуры. Это решение было основано на выводах мандатной комиссии, которая не нашла в действиях г-на Сизова оснований лишать его полномочий.

– Я рассчитывал на то, что возобладает здравый смысл и знание законов, – прокомментировал «Вечерним Ведомостям» решение коллег Денис Сизов. – Так и произошло.

По словам депутата, позиция прокуратуры изначально была уязвимой, так как трактовать нормы избирательного законодательства может только ЦИК РФ. Кроме того, отметил парламентарий, письмо было составлено некорректно (ошибки в датах), на что и обратила внимание мандатная комиссия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK