Возрастное ограничение 18+

Посторонним вход запрещен. Доступ в свердловское Заксобрание ограничен на два дня

11.38 Вторник, 19 февраля 2013
19 февраля пришедших на заседание Заксобрания депутатов удивили неожиданной новостью. По приказу руководителя аппарата облпарламента Михаила Бочкарева бюро пропусков прекратило выдавать временные пропуска в здание Заксобрания и правительства Свердловской области.

На прямой вопрос депутата от ОНФ Евгения Артюха, который говорил о необходимости вести прием граждан в перерывах заседания, объяснить что-либо внятно г-н Бочкарев отказался.

Работники Заксобрания, в свою очередь, выдвинули версию, что аппаратчик попросту перестраховался, так как некоторые оппозиционные депутаты имеют привычку организовывать в день заседания протестные акции возле зала заседаний, приглашая участников от своего имени.

От нововведения Бочкарева уже пострадали студенты-политологи из УрФУ, которые сегодня должны были прийти в Заксобрание на экскурсию. Возможно, кто-то из граждан, записавшихся на прием к депутатам, также получит неприятный сюрприз.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK