Возрастное ограничение 18+

«Хунта Шептия» отправила своих представителей «следить» за свердловской Адвокатской палатой

11.11 Вторник, 19 февраля 2013
Сегодня, 19 февраля, на очередном заседании Заксобрания, свердловские депутаты утвердили кандидатуры двух представителей в квалификационной комиссии Адвокатской палаты Свердловской области. Ими стали «эмиссары» депутатов Анатолия Никифорова, Елены Чечуновой и Виктора Шептия.

Изначально парламентариям было представлено шесть кандидатур. Депутат Владимир Рощупкин выдвинул юриста УВЗ Любовь Беликову, вице-спикер Георгий Перский – своего же помощника Александра Кислых, «справедливоросс» Дмитрий Ионин – «единоросса» Александра Новикова, Илья Филиппов – бизнесмена Сергея Пьянкова, Анатолий Никифоров – юрисконсульта Ольгу Рамзанову, а тандем Елены Чечуновой и Виктора Шептия – юриста Елену Резник.

Именно две последние кандидатки и победили в голосовании с впечатляющим отрывом. Стоит отметить, что и г-н Филиппов, и г-жа Чечунова входят в неофициальную группу лоббистов, которую некоторые называют «хунтой Шептия».

Между тем до конца непонятно, чем именно будут заниматься в квалификационной комиссии Адвокатской палаты представители Заксобрания, ведь решения там принимаются большинством, то есть два человека смогут лишь вносить те или иные предложения, без возможности повлиять на их одобрение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK