Возрастное ограничение 18+

Экс-глава свердловского Избиркома дождался новой должности? Большинство депутатов Заксобрания готово его поддержать

14.30 Понедельник, 18 февраля 2013
Бывший глава свердловской избирательной комиссии Владимир Мостовщиков может завтра стать судьей регионального Уставного суда. 19 февраля на очередном заседании Заксобрания депутаты рассмотрят его кандидатуру на должность судьи. Экс-глава избиркома уже заручился поддержкой «народных избранников» от «Единой России», имеющих большинство в парламенте.

Напомним, что согласование в парламенте кандидатуры Владимира Мостовщикова на должность судьи Уставного суда откладывали несколько раз. В сентябре прошлого года его уже представляли на рассмотрение депутатов в Заксобрании Свердловской области, но тогда документы были отозваны – не было рекомендации квалифицированной коллегии судей региона. В ноябре квалификационная коллегия судей Свердловской области отложила вопрос о рекомендации кандидата Владимира Мостовщикова на вакантную должность в связи с необходимостью проверки информации, поступившей из правоохранительных органов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK