Возрастное ограничение 18+

Число жертв взрыва на шахте «Воркутинская» в Коми выросло до 19

12.55 Пятница, 15 февраля 2013
Число жертв взрыва на шахте «Воркутинская» в Коми увеличилось до 19 человек, утром в больнице скончался еще один горняк, сообщает «Интерфакс». «Горняк, который находился в тяжелом состоянии, скончался рано утром 15 февраля в воркутинской городской больнице. Погибшего зовут Геннадий Нестеренко, он 1968 года рождения. Еще трое шахтеров проходят лечение, один из которых госпитализирован в Москву», – рассказали в пресс-службе.

Инцидент произошёл в Республике Коми. На шахте «Воркутинская» на глубине 800 метров взорвался метан. На момент аварии под землей находились 259 человек, большинство было эвакуировано. Жертвами взрыва стали 18 горняков, четверо были госпитализированы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK