Возрастное ограничение 18+

Денис Сизов может сохранить свой мандат. Коллеги-депутаты посчитали выводы прокуратуры необоснованными

15.47 Четверг, 14 февраля 2013
Мандатная комиссия Законодательного собрания Свердловской области рассмотрела в среду требование областной прокуратуры о лишении руководителя фракции ЛДПР Дениса Сизова депутатского мандата, сообщает сегодня, 14 февраля, «Российская газета».

Издание пишет, что депутаты сочли доводы прокуратуры о лишении Сизова мандата необоснованными. Отмечено, что вывод мандатной комиссии носит рекомендательный характер, окончательное решение будет приниматься на заседании Заксобрания во вторник, 19 февраля.

Напомним, прокуратура потребовала лишить депутата полномочий за нарушение закона о выборах. Надзорное ведомство ссылается на то, что во время кампании по выборам главы Новоуральска в октябре 2012 года Сизов распространял агитационные материалы, порочащие одного из кандидатов - Владимира Машкова, который в итоге был избран главой ЗАТО.

Напомним, это не первый случай, когда речь идет о лишении депутатского мандата члена ЛДПР, в конце минувшего года о добровольном сложении полномочий заявил экс-лидер фракции Максим Ряпасов. Его место руководителя фракции занял как раз Денис Сизов, а освободившийся мандат Ряпасова получил другой либерал-демократ Денис Носков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK