Возрастное ограничение 18+

В Троицке появятся еще 6 котельных, которые построит «Корпорация Развития»

15.26 Четверг, 14 февраля 2013
После того, как ОАО «Корпорация Развития» успешно реализовало пилотный проект по строительству 12 современных энергоэффективных котельных на Южном Урале, в муниципальном образовании «город Троицк» рассматривается возможность установки еще шести котельных общей мощностью 20 МВт.

С соответствующей инициативой выступила администрация города. Вопрос был рассмотрен в рамках рабочего совещания, куда были приглашены и специалисты «Корпорации Развития».

Как рассказывают в администрации Троицка, которая ведет активную работу по замене устаревших убыточных котельных на экономичные, современные, энергоэффективные источники тепла, на данный момент уже определены потенциальные площадки по строительству новых котельных.

В частности, три котельные могут быть установлены в поселке Станционный, две в поселке Гончарка и еще одна котельная в поселке Пятилетка. Они обеспечат дешевым и надежным теплом не только многоквартирные жилые дома, но и такие социальные объекты города, как детские сады № 9 и № 10 поселка Пятилетка, железнодорожную больницу по ул. Деповской.

– В процессе сотрудничества Корпорация Развития зарекомендовала себя хорошим и надежным партнером, – говорит заместитель главы города начальник Управления по капитальному строительству администрации города Анна Чистякова. – Котельные были смонтированы качественно и в короткие сроки. Важно, что блочно-модульные котельные абсолютно безопасны в эксплуатации. Специалисты ООО «Эффективная теплоэнергетика» гарантируют исправную работу каждого блока, каждого модуля в отдельности и всей системы в целом. Еще один важный момент – за время нашего взаимодействия заключены трехсторонние тарифные соглашения между инвестором [ОАО «Корпорация Развития»], Администрацией города и Государственным комитетом «Единый тарифный орган Челябинской области» об установлении долгосрочных тарифов на срок окупаемости котельных. В дальнейшем тарифы для населения должны быть снижены, что немаловажно для жителей города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK