Возрастное ограничение 18+

«Туннель из будущего» – новая инициатива сенатора Чернецкого. Под Екатеринбургом может появиться «альтернативное метро»

10.27 Четверг, 14 февраля 2013
С неожиданной инициативой выступил бывший мэр Екатеринбурга, а ныне член Совета Федерации Аркадий Чернецкий: выступая на заседании программного совета, он предложил прорыть под Екатеринбургом тоннель для автомобилей, передает «Деловой квартал».

По замыслу экс-мэра, подземная магистраль свяжет южную и северную части города, она должна будет снизить нагрузку на дороги и избавить город от пробок.

Сообщается, что предложение Чернецкого восприняли со скептицизмом, поскольку проект затратный и вызывает много вопросов.

Отметим, подобные магистрали нередко фигурируют в научно-фантастических фильмах в качестве дорог недалекого будущего. Напомним также, предыдущий подобный проект – речь идет о первой ветке метро – реализовывался 30 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK