Возрастное ограничение 18+

ЧП в Еланском гарнизоне. Танковый снаряд угодил в живот военнослужащему

17.03 Среда, 13 февраля 2013
Военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Еланскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащего контрактной службы войсковой части 31612 сержанта Дмитрия Отставных. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих), сообщает Главное военное следственное управление Следственного комитета РФ.

По данным следствия, 9 февраля 2013 года на директрисе танкового полигона после проведения ночных занятий по огневой подготовке командир танка Т-72Б Отставных, не убедившись в том, что на танке нет военнослужащих, стал разряжать систему «Туча» путем производства выстрела дымовой гранаты. В результате находившемуся на броне танка механику-водителю Раушану Фатихову причинена закрытая травма брюшной полости, забрюшинного пространства, разрыв селезенки, размозжение левой почки, внутрибрюшное и забрюшинное кровотечение, острая кровопотеря до 2,5 литров, геморрагический шок II степени, десерозирование толстого кишечника.

Пострадавший незамедлительно доставлен в военный госпиталь ФГКУ «354 ВКГ» Министерства обороны РФ и прооперирован. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK