Возрастное ограничение 18+

Утверждено распределение субсидий для свердловских муниципалитетов на программу «1000 дворов» в 2013 году

14.31 Среда, 13 февраля 2013
Правительство Свердловской области утвердило распределение субсидий из областного бюджета муниципальным образованиям на выполнение программы «1000 дворов» на 2013 год. Как сообщил заместитель министра энергетики и ЖКХ Андрей Кислицын, на мероприятия по благоустройству дворовых территорий из областного бюджета будет выделено почти 105 млн рублей, передает Управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Он рассказал, что участие в программе примут 27 муниципальных образований. Сумма средств, предусмотренная для каждой из территорий, рассчитана в зависимости от объема запланированных работ и составляет от 1 до 19 млн рублей. При этом он также отметил, что, помимо средств областного бюджета, финансирование мероприятий по благоустройству предусмотрено и самими муниципалитетами – их прогнозные показатели составляют более 50 млн рублей.

По информации Андрея Кислицина, в рамках программы «1000 дворов» в текущем году в области планируется благоустроить более 100 дворов, улучшив тем самым условия проживания для 270 тысяч свердловчан.

Напомним, за два года реализации областной целевой программы «1000 дворов» (2011 и 2012 гг.) в области благоустроено 1253 дворовых территории многоквартирных домов, в которых проживает более полутора миллиона свердловчан.

Справка
Критерии, с учетом которых были отобраны заявки муниципалитетов на участие в программе «1000 дворов» на 2013 год:
1. Комплексный подход к благоустройству дворовой территории;
2. Проекты дворовых площадок, при благоустройстве которых комфортными условиями обеспечивается наибольшее количество граждан;
3. Обеспечение безопасных условий детям при расположении на дворовой территории детских игровых площадок (в увязке с инженерными сетями и техногенными объектами);
4. Недопустимость дублирования мероприятий, включенных в программу, в других действующих областных целевых программах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK