Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге подвели предварительные итоги бесплатной приватизации жилья

13.59 Среда, 13 февраля 2013
Бесплатная приватизация жилых помещений, длившаяся в России 22 года, заканчивается 28 февраля 2013 года. Пока федеральные органы власти не приняли решения о ее продлении.

По данным МБУ «Городской комитет по приватизации и высвобождению земельных участков под застройку», только в январе 2013 года было приватизировано более 19 тысяч квадратных метров жилых помещений, что более чем в два раза превышает аналогичный показатель прошлого года.

В связи с существенным ростом количества обращений городские власти приняли решение об увеличении числа сотрудников, задействованных в приеме и обработке документов, с 6 до 14 специалистов, а также о введении дополнительного рабочего дня – субботы, с 9 до 16 часов.

Как сообщила пресс-служба администрации Екатеринбурга, в муниципалитете уже приватизировано более 400 тысяч объектов, общая площадь которых составляет около 19 миллионов квадратных метров жилья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK