Возрастное ограничение 18+

МУГИСО внимательно наблюдает за происходящим в Ново-Тихвинском женском монастыре

13.09 Среда, 13 февраля 2013
В рамках контроля соблюдения законодательства в сфере охраны памятников истории и культуры, министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области произвело осмотр и фотофиксацию реставрационных работ в Ново-Тихвинском женском монастыре города Екатеринбурга.

Специалисты посетили следующие объекты: церковь в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы, церковь в честь иконы Божией матери «Всех скорбящих Радость», здания богадельни и больницы, собор Александра Невского и прилегающую территорию.

В настоящий момент активно ведутся работы в соборе Александра Невского. В частности, художники расписывают стены во внутренних помещениях храма, а также идет внутренняя отделка по восстановлению исторических фрагментов архитектуры и искусства. Фасады огорожены для проведения наружных ремонтных работ.

Как сообщило Управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области, плановая проверка министерства завершится 20 февраля. По имеющейся информации, на открытие и освящение собора ожидается визит высоких гостей из Московской патриархии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK