Возрастное ограничение 18+

В Курганской области появятся «Гайд-парки». Правительство Зауралья определило места встреч для оппозиции в Кургане и Шадринске

11.54 Среда, 13 февраля 2013
В Зауралье определены специально отведенные места проведения публичных мероприятий. Об этом 12 февраля сообщил руководитель аппарата Правительства Курганской области Вадим Шумков.

На данный момент документально зафиксированы четыре места: по два в Кургане и Шадринске. В них смогут встречаться без необходимости подачи уведомления не более 100 человек сразу.

Соответствующий проект постановления обсудили накануне члены правительства Зауралья. Таким образом, был утвержден перечень единых специально отведенных или приспособленных мест для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем. В Кургане это площадки в городском саду и у Дворца культуры машиностроителей, в Шадринске – площадка на территории ландшафтного парка «На семи ветрах» и на территории сквера рядом с административным зданием Шадринского электродного завода. Вадим Шумков отметил, что в случае необходимости правительство области определит соответствующие территории также и в других муниципальных образованиях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK