Возрастное ограничение 18+

Кандидатуру Чака Хейгела на должность главы Пентагона одобрил комитет Сената США

10.50 Среда, 13 февраля 2013
В США комитет Сената 14 голосами против 11 одобрил кандидатуру Чака Хейгела на должность главы Министерства обороны США, приблизив того еще на один шаг к окончательному назначению. Против экс-сенатора штата Небраска Хейгела проголосовали все присутствовавшие республиканцы, несмотря на то что он сам принадлежит к их партии, передает РБК. Против кандидатуры Хейгела выступают многие консервативно настроенные республиканцы. В вину Хейгелу ставят, в частности, критические высказывания в адрес Израиля, а также недостаточно жесткую позицию по вопросу иранской ядерной программы, отмечает «Лента.ру».
Президент США Барак Обама выдвинул 66-летнего Хейгела на пост министра обороны 7 января этого года. Нынешний глава военного ведомства Леон Панетта должен вскоре выйти на пенсию, сообщает BFM.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK