Возрастное ограничение 18+

Национальное собрание Франции одобрило закон об однополых браках и усыновлении

09.42 Среда, 13 февраля 2013
Депутаты Национального собрания (нижняя палата парламента) Франции на заседании во вторник после десяти дней обсуждения большинством голосов одобрили законопроект, который легализует в стране однополые браки и позволяет таким семьям усыновлять детей, сообщает «Росбалт». Легализация однополых браков была одним из предвыборных обещаний президента Франции Франсуа Олланда. «За» проголосовали 329 депутатов — социалисты и зеленые, против высказались 229, сообщает НТВ. Противниками закона являются «Оппозиционный союз» и «Народное движение», которых поддерживает католическая церковь. Далее документ будет рассмотрен в Сенате, где обсуждение законопроекта начнется 2 апреля. Большинство в Сенате также составляют социалисты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK