Возрастное ограничение 18+

Свердловские власти устранят «недоработки» администрации Екатеринбурга

17.59 Вторник, 12 февраля 2013
Сегодня, 12 февраля, на очередном заседании регионального правительства был принят проект постановления «Об установлении на территории Свердловской области случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство». Среди слабых сторон данного нормативного акта министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов отметил то, что возводимые объекты могут стать бесхозными ввиду отказа от них застройщиков. Чтобы этого не произошло, уже проведены консультации с муниципальными властями, которые будут оформлять «брошенные» объекты на себя.

– А сегодня сколько времени занимает процесс регистрации объекта? – поинтересовался Денис Паслер.

– Порядка 180-190 дней идет регистрация объекта. Я думаю, мы можем уложиться в 120 дней, – заявил Николай Смирнов.

– Я так понимаю, что, принимая этот закон, мы делаем более упрощенной процедуру регистрации, – отметил премьер.

– То замечание президента России Владимира Путина о сокращении сроков подключения объектов в Екатеринбурге мы учли. Согласно проекту мы полностью исключим администрацию Екатеринбурга из данной схемы, – добавил Николай Смирнов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK