Возрастное ограничение 18+

Свердловские школьники и студенты получат льготы на проезд в электричках. Суммы и сроки обозначило правительство

16.29 Вторник, 12 февраля 2013
44 млн рублей из областного бюджета будет направлено на предоставление льготы на проезд железнодорожным транспортом пригородного сообщения школьникам и студентам Свердловской области. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании регионального правительства. Льгота предусматривает 50-процентную скидку на проезд в электричках для школьников и студентов.

С 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря этого года для школьников и студентов очной формы обучения образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования предусмотрена льгота на проезд в пригородном железнодорожном транспорте.

Данная льгота введена с 2010 года, и раньше 95 процентов финансирования осуществлялось за счет федерального бюджета. В этом году льгота полностью финансируется за счет областного бюджета, на ее реализацию выделено 44 млн рублей, сообщило управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Для получения данной меры соцподдержки необходимо предъявить справку, выданную общеобразовательным учреждением – для школьников, либо студенческий билет с отметкой о продлении на соответствующий учебный год.

Купить льготный билет студенты и школьники могут на железнодорожных станциях либо при оплате проезда непосредственно в подвижном составе, а также с использованием терминалов автоматизированной продажи.

Министерство социальной политики Свердловской области перечисляет денежные средства транспортным организациям на предоставление данной льготы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK