Возрастное ограничение 18+

ОПГ, орудовавшая на территории Свердловской области, предстанет перед судом. Банду поймали на живца

16.15 Вторник, 12 февраля 2013
Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Екатеринбурга и одного жителя Курганской области. Органами предварительного следствия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный организованной группой), п. «а» ч. 4 ст. 162 УК (разбой, совершенный организованной группой), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, в период с февраля по май 2012 года обвиняемые вблизи Екатеринбурга, а также Курганской области совершали грабежи, разбойные нападения на водителей большегрузных автомобилей, следовавших из других регионов Российской Федерации.

В ходе совершения преступлений указанные лица под надуманным предлогом требовали у водителей автотранспорта передать им денежные средства, якобы за осуществление беспрепятственного проезда по дорогам Свердловской области. После получения денег злоумышленники похищали у водителей ценное имущество, денежные средства, а также грузы, которые могли увезти на своем автомобиле.

За указанный период ими похищено имущества на сумму свыше 200 тысяч рублей.

Действия преступной группы пресечены в мае 2012 года сотрудниками уголовного розыска на территории Первоуральска при проведении оперативно-розыскных мероприятий, путем организации грузовика-ловушки с сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK