Возрастное ограничение 18+

Северная Корея официально подтвердила проведение ядерных испытаний

14.46 Вторник, 12 февраля 2013
Северная Корея подтвердила, что успешно провела ядерное испытание. Это было компактное ядерное устройство большой разрушительной силы, cообщает официальное информационное агентство ЦТАК. Ранее национальная геологическая служба США зарегистрировала мощный подземный толчок магнитудой 4,9 на севере Корейского полуострова. Эпицентр землетрясения был зафиксирован в районе военного полигона в 24 км к северо-востоку от города Санджибаегам на глубине 1 км, отмечает РБК daily.
Замглавы российского МИД Игорь Моргулов уже обсудил вопрос ядерных испытаний в КНДР со спецпредставителем США по политике в отношении Северной Кореи Гленом Дэвисом и главой делегации на шестисторонних переговорах по ядерной проблеме Корейского полуострова Синсуке Сугяимой, сообщает Первый канал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK