Возрастное ограничение 18+

Свердловское правительство поможет птицефабрикам. Денис Паслер: «Мы не допустим, чтобы людей выставили на улицу»

14.00 Вторник, 12 февраля 2013
Сегодня, 12 февраля, председатель правительства Свердловской области Денис Паслер заявил, что правительство будет поддерживать местные предприятия по производству мяса птицы. В частности, будут выделены денежные средства на поддержание устойчивого положения данной отрасли.

– Впервые в своей истории мы приняли постановление о поддержке птицефабрик Свердловской области. С января по апрель будем выделять денежные средства на поддержание устойчивости данного сегмента рынка. Потому что мы понимаем, что если раньше мы покупали зерно по 4-6 рублей, то сейчас по 12-15 рублей. Наш птицепром в крайне затруднительной ситуации, – заявил Денис Паслер на встрече с журналистами.

Это одно из постановлений, которое правительство приняло на прошлой неделе по поддержке свердловских производителей мяса птицы. Что касается критической ситуации на Краснотурьинской птицефабрике, где работникам выдали уведомления об увольнении, Денис Паслер заявил: «Мы не допустим, чтобы людей выставили на улицу».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK