Возрастное ограничение 18+

Администрация Екатеринбурга предлагает альтернативный способ записать ребенка в школу

13.12 Вторник, 12 февраля 2013
Родители юных екатеринбуржцев смогут через Интернет подать заявление о приеме ребенка в первый класс, сообщила пресс-служба администрации Екатеринбурга со ссылкой на начальника отдела по вопросам функционирования образовательного комплекса управления образования администрации города Наталью Топоркову.

Прием заявлений в образовательные учреждения в электронном виде начнется уже 11 марта 2013 года. Подача электронного заявления через портал госуслуг (http://www.gosuslugi.ru/) будет осуществляться впервые. Родители сначала должны зарегистрироваться на портале госуслуг, а затем в течение пяти дней прийти с документами в образовательное учреждение.

В 2013 году запись в первые классы екатеринбургских школ будет осуществляться по-прежнему - по регистрации места жительства ребенка. Только перестанет действовать правило так называемых внеочередников - братьев и сестер детей, уже обучающихся в школе, в которую подается заявление. Они смогут попасть в школу только при наличии в ней оставшихся свободных мест. А прием на свободные места в школах Екатеринбурга начнется с 1 августа.

Электронный способ подачи заявления в первый класс не исключает, а дополняет традиционный, когда родитель со всеми необходимыми документами лично приходит в школу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK