Возрастное ограничение 18+

Назначен новый свердловский министр культуры. Главная задача – заняться вузом, исключенным из списка «неэффективных»

16.56 Понедельник, 11 февраля 2013
Губернатор Евгений Куйвашев своим указом назначил министром культуры Свердловской области Павла Крекова, сообщает департамент информполитики губернатора.

Губернатор провел встречу с новым министром культуры, на которой обозначил основные задачи, стоящие перед ведомством.

Среди них – развитие культурного потенциала Среднего Урала, привлечение федеральных средств на реализацию различных проектов в области культуры, поддержка и развитие историко-культурного наследия. Кроме того, Павлу Крекову предстоит реализовать меры по формированию в Екатеринбурге и Свердловской области одного из сильнейших в стране культурных центров, оказывать всестороннюю поддержку учреждениям искусства различных форм.

Важнейшая задача – развитие высшего образования в области культуры и искусства. В первую очередь, речь идет о Екатеринбургском государственном театральном институте. Напомним, благодаря вмешательству Евгения Куйвашева ЕГТИ был исключен из списка «неэффективных» вузов, опубликованного Министерством образования и науки РФ, и был сохранен. Губернатором была поставлена задача по разработке концепции развития вуза с учетом всех замечаний.

Павел Владимирович Креков родился в 1964 году в городе Щучинск Казахской ССР. Имеет большой опыт работы как в муниципальных органах власти, так и в органах региональной власти. С 2012 года занимал пост заместителя, а затем первого заместителя министра общего и профессионального образования Среднего Урала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK