Возрастное ограничение 18+

Победителями курганской гонки «Лыжня России – 2013» стали коммерсанты и чиновники

16.13 Понедельник, 11 февраля 2013
В 31-й раз «Лыжня России» объединила спортсменов и любителей из 71 региона страны. В Кургане старты прошли на лыжной базе «Динамо». Количество участников превзошло все ожидания организаторов, рассказывает начальник Управления по физической культуре области Александр Васильев.

Особенно много зауральцев заявились в масс-старт на 2014 метров, в котором могли принять участие все желающие. Количество лыжников было столь велико, что иные уже заканчивали дистанцию, тогда как остальные еще даже не ушли со старта.

Всего в Кургане в «Лыжне России – 2013» приняли участие более 2500 человек. В программе соревнований прошли VIP-забег и масс-старт, а также гонки на 5 и 10 км. Глава Кургана Павел Кожевников отметил, что здоровый образ жизни становится у земляков все более популярным.

В VIP-гонке на 2014 метров лучшими среди мужчин стали Александр Рудаков, начальник судебно-экспертного учреждения МЧС России по Курганской области, Алексей Алексеев, заместитель начальника ПЧ «Красный Октябрь», и индивидуальный предприниматель Владимир Лисицын. Среди женщин приз достался заместителю директора департамента экономического развития Лилии Масловой.

В масс-старте на 2014 м среди мужчин победителями стали Василий Кузнецов, Павел Вагин, Александр Кокорин. Среди женщин: Оксана Челядинова, Екатерина Руд, Елена Некрасова.

В профессиональной гонке на 5 км лучшими стали Андрей Ковалев (Куртамыш), Александр Лебедев (Частоозерье), Алексей Вагин (Далматово). А также Светлана Абрамова (Куртамыш), Лариса Позднякова (Притобольный район), Анастасия Овчинникова (Частоозерье).

В гонке на 10 км на пьедестал почета взошли: Игорь Арефьев (Курган), Владимир Осипов (Курган), Владимир Зиман (Курган) и Юлия Кобякова (Куртамыш), Мария Фаиль (Курган), Татьяна Кубасова (Курган).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK