Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге разработан новый порядок определения цены продажи земельных участков

15.44 Пятница, 8 февраля 2013
Администрация города Екатеринбурга представила комиссии по бюджету и экономической политике Екатеринбургской городской Думы проект нового порядка определения цены продажи земельных участков, находящихся в собственности муниципалитета, гражданам и юридическим лицам, которые владеют зданиями и сооружениями на данных земельных участках.

Правовой акт предусматривает, в частности, что выкупная цена для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей составит 15% от кадастровой стоимости земельного участка, для физических лиц - 1,5%. Речь идет о предоставлении физлицам участков, занятых индивидуальными жилыми домами, зданиями и строениями на землях, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства и садоводства; гаражами.

Новый порядок распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2012 года, сообщил информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга.

Комиссия вынесла вопрос на ближайшее заседание Екатеринбургской городской Думы, которое пройдет 12 февраля 2013 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK