Возрастное ограничение 18+

В филиале Лувра женщина изрисовала маркером картину Делакруа «Свобода на баррикадах»

14.38 Пятница, 8 февраля 2013
В филиале знаменитого французского музея Лувр в городе Ланс во Франции была задержана посетительница, которая пыталась черным фломастером написать что-то на картине Эжена Делакруа «Свобода на баррикадах». Указанное полотно является главным экспонатом недавно открывшейся выставки. 28-летняя хулиганка в настоящее время находится под стражей. Дирекция музея уже подала иск против злоумышленницы, сообщает РБК.

Женщина подошла к полотну, которое является главной достопримечательностью экспозиции, достала черный маркер и начала что-то писать. Ее немедленно остановил охранник зала. Затем её передали полиции и поместили под стражу. Мотивы поступка женщины пока не известны. Представитель музея утверждает, что это очень поверхностная надпись, нанесенная на слой лака, её трудно расшифровать. «Возможно, это цифры, но букв там нет, это не какое-то послание», – отметила представитель музея, передает радио «Вести ФМ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK