Возрастное ограничение 18+

Полиция провела обыск в правительстве Петербурга по «трубному делу»

12.27 Пятница, 8 февраля 2013
В правительстве Петербурга прошли обыски по «трубному делу». Полицейские произвели выемки документов, касающихся реализации инвестпрограммы в системе ЖКХ. Как сообщили в пресс-центре МВД, обыски также проведены у действующих и бывших чиновников из «Управления заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса» Петербурга, сообщает РСН.

Мошенники использовали довольную простую схему, позволявшую наживаться на городских средствах: они устанавливали вместо новых труб тепломагистралей бракованные или уже бывшие в употреблении, в результате чего в городе проложили около 600 км негодных труб. По предварительным оценкам, причиненный ущерб составляет около 3 млрд руб., передает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK