Возрастное ограничение 18+

Компания Владимира Лисина приобрела акции свердловского завода. Ценные бумаги куплены «для защиты интересов»

10.07 Пятница, 8 февраля 2013
По результатам проведения 7 февраля открытых торгов в форме аукциона по продаже 35,59% акций ОАО «Нижнесергинский метизно-металлургический завод» победителем торгов признано ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (владелец Владимир Лисин). Аукцион проходил на электронной площадке ОАО «Российский аукционный дом» в рамках процедуры банкротства ОАО «Макси-Групп», бывшего владельца НСММЗ, сообщает пресс-служба филиала ОАО «НЛМК» в Екатеринбурге «НЛМК-Урал».

С учётом приобретения пакета акций на торгах доля НЛМК в уставном капитале НСММЗ составит 92,59%. Общая цена приобретения 35,59%-ного пакета акций составила 288 млн рублей.

В пресс-службе компании отмечают, что приобретение ценных бумаг НСММЗ осуществлено НЛМК с целью защиты интересов как крупнейшего кредитора завода. Задолженность НСММЗ перед НЛМК составляет более 52 млрд рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK