Возрастное ограничение 18+

Путин уволил вице-президента Олимпийского комитета Ахмеда Билалова со всех постов

17.59 Четверг, 7 февраля 2013
Билалов покинет должности вице-президента Олимпийского комитета России и президента ОАО «Курорты Северного Кавказа». Информацию об этом подтвердил в четверг вице-премьер Козак. Накануне Билалов был жестко раскритикован Путиным за срыв сроков строительства олимпийских трамплинов, успевших за это время подорожать почти в семь раз, сообщает «Взгляд». Отвечая на вопрос о том, известно ли Билалову об увольнении, Козак сказал: «Я думаю, что если вы все в курсе, думаю, что он в курсе точно. Мне сказали, что он уже кому-то звонил, оправдывался. Я с ним не разговаривал», передает «Интерфакс».

Билалов стал основной целью критики президента из-за принадлежавшей ему компании «Красная поляна», которая сдавала комплекс трамплинов. Сдача объекта планировалась на июнь 2011 года, то есть отставание от графика достигло двух лет. С прошлого года компания принадлежит Сбербанку, который должен будет обеспечить гораздо больший объем инвестиций в объект, чем предполагалось изначально, – 8 миллиардов рублей вместо 1,2 миллиарда, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK