Возрастное ограничение 18+

Администрация Екатеринбурга заработает на продаже земли. Судьба участков в руках застройщиков

17.48 Четверг, 7 февраля 2013
Вторые по счету в 2013 году земельные торги состоялись в четверг, 7 февраля, в администрации Екатеринбурга. По их итогам городской бюджет пополнится более чем на 40 млн рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

На аукционе было разыграно два лота. Первый из них – участок площадью 17 тысяч 770 квадратных метров на улице Аптекарской. Он ушел с молотка за 29 млн 380 тысяч рублей. Победитель торгов – компания «Грандпромторг» – получил право составить строительный проект для развития уже застроенной территории и возвести жилые или нежилые объекты.

Второй участок, проданный компании «Зуброво-2» за 11 млн 850 тысяч рублей, – застроенная территория в районе улиц Ухтомской – Огарева – Полтавской – Начдива Васильева площадью 23 тысячи 529,7 квадратного метра. Победитель аукциона, подготовив строительный проект, решит дальнейшую судьбу этого участка.

По результатам земельных торгов бюджет Екатеринбурга пополнится на 41 млн 230 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK