e1.ru пишет сегодня, 7 февраля, пользователь Tetra." />
Возрастное ограничение 18+

Злоумышленники вынесли все ценное из 15 офисов в Екатеринбурге. Стальную дверь в здании вырвали вместе с кирпичами

14.32 Четверг, 7 февраля 2013
В Екатеринбурге злоумышленники вскрыли стальную дверь в офисное здание, взломали внутренние двери и вынесли все ценное из 15 офисов, расположенных в данном помещении. Об этом на форуме e1.ru пишет сегодня, 7 февраля, пользователь Tetra.

«Да постигнет их кара небесная… воры вырвали стальные двери (вместе с кирпичами из стены) на двух этажах офисного здания Уралтрансмаша рядом с ТЮЗом, и вскрыли все офисы, благо на самих офисах двери были деревянные. Вскрыв офисы, они выбрали из всего обнаруженного ассортимента только самое ценное, а стоявшие в нашем помещении 2 компьютера и комплект недорогого студийного освещения их не заинтересовали. Но дверь придется менять и до кучи зачем-то кресло порезали, видать брильянты искали», – пишет Tetra.

Как пояснил начальник УИ и ОС ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, данный инцидент произошел еще неделю назад. Неустановленные злоумышленники проникли в помещение и вынесли оргтехнику. По данному факту следственное подразделение отдела полиции № 11 завело уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

– В органы внутренних дел поступило несколько заявлений от предпринимателей, имеющих офис в данном помещении. Самый крупный ущерб – 245 тысяч рублей. Злоумышленники вынесли оргтехнику и все ценные предметы, стоящие на виду, – отметил Валерий Горелых.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов отрабатывают базу потенциальных подозреваемых. Уже есть двое возможных причастных к данной краже. Один из них ранее работал в данном офисном заведении и впоследствии был уволен.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK