Возрастное ограничение 18+

Из-за скандальных снежных валов в Свердловской области уже гибнут люди. Трагедия в Артемовском

11.03 Четверг, 7 февраля 2013
Снежные валы на обочинах свердловских дорог, о необходимости обязательной уборки которых неоднократно заявлял губернатор Евгений Куйвашев, не только ухудшают состояние дорог. Иногда из-за этих снежно-ледяных куч гибнут люди.

Вчера, 6 февраля, в 23:45, в Артемовском, около дома № 14 по улице Молодежи, 55-летняя женщина поскользнулась и упала со снежного вала под задние колеса полуприцепа автомобиля МАЗ. Как сообщают в отделе пропаганды Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области порталу e1.ru, в результате ДТП женщина погибла.

Напомним, ранее в этот же день начальник областной ГИБДД Юрий Демин выступил с обращением к главам муниципальных образований и руководителям дорожных организаций Свердловской области.

Из-за скандальных снежных валов в Свердловской области уже гибнут люди. Трагедия в Артемовском

Из-за скандальных снежных валов в Свердловской области уже гибнут люди. Трагедия в Артемовском


– Именно от того, как оперативно и грамотно вы сработаете по уборке осадков, зависит и безопасность дорожного движения. Прошу вас принять исчерпывающие меры, взять под личный контроль результаты уборки и в максимально сжатые сроки привести проезжую часть в соответствие требованиям безопасности, – отметил Юрий Демин.

Как уже сообщали «ВВ», на днях в Зауралье также произошла трагедия, связанная со снежным валом. Игравшие в снежной куче мальчики попали под гусеницы экскаватора. Один мальчик погиб.

ФОТО предоставлено отделом пропаганды Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK